Прежде чем строить грандиозные планы, как уехать жить за границу, сначала спросите себя: так ли хорошо за границей как кажется на первый взгляд? Если у вас нет за границей ни родственников, ни друзей, ни связей, то жизнь там может оказаться гораздо сложнее, чем на родине. И, помимо этого, ответьте сами себе на такие вопросы:
Во-первых, обладаете ли вы профессиональными навыками, востребованными в той стране, куда вы хотите ехать?
Во-вторых, имеете ли вы достаточный начальный капитал для переезда и первого время проживания, пока вы не найдете работу? Которое, кстати, может доходить и до нескольких лет!
Если вы уверены в себе и стопроцентно знаете, что у вас все получится, то вот вам несколько практических советов для того, чтобы уехать жить за границу.

30.05
12:43

Сдаю Квартира в аренду на Северном Кипре

Сдаю квартиру в безвизовой стране - Северный Кипр. Жилой комплекс находится в 400 м. от моря и пляжа. Квартира в 2 - этажном доме, на 1 этаже. 3 спальни, холл и кухня, в комнатах есть кондиционеры, мебель, на кухне - бытовая техника, большие террасы, с красивым видом на горы и море, тихое место, вдали от шума городского, удобное место для летнего отдыха.
Аренда квартиры - 400 долларов в неделю, на длительный срок - скидки.

Е-mail 1riverside@mail.ru
skype riverside190

26.05
23:18

Кипр. Северный Кипр.

Кипр - это райский уголок Средиземноморья, третий по величене остров, после Сицилии и Сардинии в Средиземном море.
Цивилизация Кипра - одна из древнейших, ее возраст составляет около 10 000 лет. Поселение древних людей, готические соборы, византийские церкви, греческие храмы, римские амфитеатры и мусульманские мечети - все это оставит большое впечатление от увиденных достопримечательностей
Остров Кипр в 1974 году был разделен на Южную (Греческую) и Северную(Турецкую) части, в результате гражданской войны, между греками - киприотами и турками - киприотами.
Хотелось бы рассказать о Северном Кипре. Это страна, которую населяют в основном турки - киприоты, доброжелательные и гостеприимные люди, говорящие на турецком языке, но повсеместно рапространен и английский язык. Во многих отелях и ресторанах используют немецкий и французкие языки. 80% исповедуют ислам, но чаще всего жители страны не религиозны и терпимо относятся к другим конфессиям. Северный Кипр не криминогенная страна, с низким уровнем преступности. Движение в стране левостороннее, дорожные знаки и правила международные, очень много компаний предлагает авто в аренду. Основная валюта - это турецкая лира, но везде принимают и доллары и евро и фунты. На Северном Кипре имеется 7 международных Университетов, в большинстве из них, преподавание ведется на английском языке и при окончании ВУЗа выдается диплом Международного образца. Есть несколько частных Английских школ, с Международной аттестацией.
Вообщем жизнь здесь - это жизнь обычной курортной страны.
Это безвизовая страна и мы рады всем, кто к нам приезжает.

17.05
14:53

Северный Кипр. Жизнь на Северном Кипре

Стран много, действительно где можно жить комфортно, но мы выбрали Северный Кипр.
Здесь доброжелательная обстановка, приветливые и гостеприимные люди.
Обстановка на Северном Кипре располагает к спокойствию за детей и за себя. Живя здесь, понимаешь, что жизнь может быть без нервозности и агрессии. Тебе везде улыбаются, и тебе рады, в магазине, в банке, в ресторане, в школе. Разве такое возможно в России?
Открыв счет в банке, а их здесь много, как турецких, так и европейских, и придя в следующий раз снять деньги, я обнаружила, что забыла взять документы, какого же было мое удивление, оказывается они помнили мою фамилию, и да же не стали спрашивать у меня документы и я без проблем сняла деньги. И все это с улыбкой на лице….
А покупка машины здесь то же без всяких проволочек происходит, выбираешь машину в салоне или в галерее, отдаешь деньги и свой паспорт и через 1день или 2дня получаешь автомобиль оформленный на твое имя. Здесь доверяют тебе и ты начинаешь доверять в ответ.
Приветливые полицейские, к которым можно обратиться по любому поводу, которые не имеют права просто так остановить твой автомобиль и потребовать твои документы, если ты конечно не нарушил правила движения и явно не подвергаешь людей опасности. И если ездишь медленно и неуверенно по дороге, ни кто не орет тебе в след, все сдержанны и уступают тебе дорогу.
Здесь живут с открытыми окнами и дверьми и никто не боится что его ограбят. На окнах нет металлических решеток и сигнализаций в домах. Чисто и светло в подъездах домов и никто не использует подъезд для справления своей нужды.
На Северном Кипре уступают дорогу машине « Скорой Помощи», и автобусам с детьми, которые возвращаются или едут в школу. Дети с удовольствием ходят в школы и сады, потому что их встречают улыбчивые и любящие детей учителя
По улице ходят трезвые граждане, и молодые люди ходят с соком , а не с бутылкой алкоголя.
На Северном Кипре не знают что такое «Детский дом» и «Вытрезвитель».
И если ты оставил свою вещь или деньги , будь то детская площадка или магазин, ни кто не возьмет чужого.
Вот поэтому мы и связали свое будущее и будущее наших детей с Северным Кипром


13.05
15:10

Почему Северный Кипр?

Итак, мы получили общую информацию о Северном Кипре, нас вроде бы, все устроило, однако это еще не все. Теперь, перед тем, как уехать за границу, нам нужно спрогнозировать, какова будет наша жизнь в этой стране или перефразируем этот вопрос: кому мы нужны за границей?
Думаю, Вы догадываетесь, что мы там не нужны никому. А что тогда нужно? Нужны наши профессиональные навыки и деньги. Если у Вас нет необходимой суммы для безбедного существования в течение хотя бы 2-3 лет, то должна быть специальность, востребованная в стране.
И конечно минимальное знание Английского языка и государственного языка.
Если не знаете язык - учите и зарабатывайте деньги на переезд.

13.05
14:57

Жить за рубежом

Если Вы твердо решили уехать из России За границу, а я рекламирую Северный Кипр, то для начала нужно определиться с предпочтениями. Решите, чего конкретно Вы хотите. 
Конечно здесь есть многое из того чего нет в России.
Отсутствие волокиты и взяточничества при оформлении документов на право собственности, на получение водительских прав в этой стране.
Более высокий уровень образования для ребенка (настоящего или будущего).
Лучшая экологическая ситуация по сравнению с текущим местом проживания.
Четкий контроль властей за соблюдением законов.
Высокое качество медицинского обслуживания.
Продукты более высокого качества.
Гибкая система налогооблажения.
Низкий уровень преступности в стране.



[1..5]

Kibris Estates x0


Агентство недвижимости «Кibris Estate» - постоянно развивающаяся компания,  оказывающая экспертную помощь в приобретении любой недвижимости на Северном Кипре.  Компания была основана в 1990 году как семейный бизнес.  Мы гордимся тем, что в течение этих ле



Друзья


Найти друзей