24.12
14:07

Объединение Кипра

В прессе появились детали достигнутого соглашения об объединении Кипра

Газета отмечает то, что этот документ был подготовлен представителями ООН и бывшими президентами двух стран Кипра - Талатом и Христофиасом, а также включает в себя те детали, согласованные в период с 2008 по 2012.

Утверждается, что в «проекте плана» показаны основные соглашения, которые обговаривались в области управления и разделения власти.

В документе говорится, что председательство в федеральном Кипре будет чередоваться, будет президент и вице-президент. Законодательная власть будет принадлежать Сенату и Палате представителей. Если Кабинет не сможет принять единодушное решение, то большинство голосов с противоположной стороны станет решающим.

Кроме того, пишет газета, тупиковая ситуация сложилась относительно территорий, которые будут возвращены. Греко-кипрская сторона хочет создание кантона на полуострове Карпаз, включая деревни Агиос Андрокинос (Йесилкой), Йалоуса (Ени Еринкёй) и Ризокарпасо (Дипкарпаз) и возвращение большей части земли на равнине Месаория.
Время покажет, будет так или нет…..


Объединение Кипра


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Kibris Estates x0


Агентство недвижимости «Кibris Estate» - постоянно развивающаяся компания,  оказывающая экспертную помощь в приобретении любой недвижимости на Северном Кипре.  Компания была основана в 1990 году как семейный бизнес.  Мы гордимся тем, что в течение этих ле



Друзья


Найти друзей